Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 15:26
26 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Сапожников назвал новую дату завершения капремонта бассейна в школе № 30 в Чите

Руслан Симушин
15 мая 2022

Сити-менеджер Читы Александр Сапожников 14 мая в своём telegram-канале заявил, что бассейн в школе № 30, который не использовали с 2011 года из-за аварийного состояния, закончат ремонтировать осенью 2022 года. Ранее сообщалось, что подрядчик сдаст объект в мае.

«Сегодня вместе с коллегами побывали на объекте и убедились, что работы идут планово и по графику. Уже осенью бассейн примет первых учеников, где они смогут отточить навыки плавания или научиться этому с нуля», — написал он.

Сапожников уточнил, что подрядная организация заканчивает отделочные и общестроительные работы, после она приступит к монтажу оборудования бассейна и благоустройству прилегающей территории. Ход работ контролируют специалисты комитетов образования и градостроительной политики, администрации Черновского района Читы, а также сам коллектив школы.

Аукцион на ремонт бассейна школы № 30 администрация Читы разместила 1 сентября 2021 года. Подрядчику нужно было сдать объект до 30 декабря. Начальная стоимость контракта составляла 27,4 миллиона рублей.

Пресс-служба администрации города 31 января заявила, что капитальный ремонт бассейна завершится в мае. Рабочим оставалось обустроить чашу бассейна и благоустроить территорию.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: