Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 08:59
27 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Лесопожарные части полностью укомплектованы в Забайкалье – минприроды

Елизавета Медведкина
11 мая 2022
Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края.

Наземные зоны охраны лесов в Забайкальском крае полностью укомплектованы сотрудниками и спецтехникой для тушения пожаров. Об этом 11 мая корреспонденту ИА ZabNews сообщили в пресс-службе министерстве природных ресурсов региона.

«В наземных зонах охраны лесов Забайкальского края полностью укомплектованы личные составы и техника. На службе находятся 1 056 сотрудников, все они прошли медицинское обследование и поставили прививки от клещевого энцефалита. Для тушения пожаров подготовлено 412 единиц техники, в числе которых 335-колёсных тракторов и 77 единиц гусеничной техники», – пояснили в ведомстве.

Информагентство ТАСС 10 мая со ссылкой на федеральное Министерство природы сообщило, что несколько российских регионов ограничено готовы к пожароопасному сезону. В это число попали Кировская, Магаданская, Нижегородская области, республики Марий Эл, Тыва, Хакасия и Забайкальский край.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: