Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 13:55
27 апр.
В Чите:+4°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Сапожников рассказал о подвиге погибшего в спецоперации на Украине читинца

Руслан Симушин
6 мая 2022
Арсалан Бадмаев. Фото с telegram-канала Александра Сапожникова

Сити-менеджер Читы Александр Сапожников 6 мая в своём telegram-канале рассказал о подвиге погибшего во время спецоперации на Украине военнослужащего из столицы Забайкальского края Арсалана Бадмаева. По его словам, рядовой смог выстрелом из гранатомёта отбить контратаку противника.

«При отражении контратаки превосходящих сил националистов 12 апреля Арсалан выстрелом из гранатомёта уничтожил группу пехоты противника. Это позволило не только отбить контратаку, но и успешно продолжить наступление наших сил», – написал Сапожников.

Сити-менеджер Читы уточнил, что военнослужащий во время этого боя получил ранение, не совместимое с жизнью. За самоотверженность, мужество и отвагу его наградили орденом Мужества, который передадут его родным.

«Склоняю голову перед доблестью и мужеством нашего воина. Он отдал жизнь за наше мирное будущее. Вечная память и вечная слава герою!» – написал Сапожников.

Спецоперация на Украине началась 24 февраля. Хронику событий об этом можно прочитать в нашей прямой трансляции.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: