Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 04:05
24 апр.
В Чите:+1°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Двухквартирный дом загорелся в Кутузовке под Читой, пострадал человек

Руслан Симушин
4 мая 2022

Двухквартирный дом вечером 4 мая загорелся в посёлке Кутузовка под Читой. Пострадал человек, пожарные передали его врачам.

Сообщение о пожаре поступило в дежурную часть в 20:11, на место выехали расчёты пожарно-спасательных частей № 4 и № 5. На момент прибытия пожарных горела только одна из квартир, огонь переходил на вторую по кровле здания.

Возгоранию присвоили повышенный ранг и на его тушение дополнительно направили отделения пожарно-спасательных частей № 1 и № 2. Всего в тушении участвовало 4 автоцистерны и 20 пожарных.

Чтобы проверить, нет ли в горящем здании людей, на месте работали два звена газодымозащитной службы. Ликвидировать открытый огонь пожарным удалось в 20:52, после они продолжали работу по полному тушению возгорания. Пожар повредил кровлю дома и одну квартиру.

В пресс-службе ГУ МЧС по Забайкалью уточнили, что причину пожара и материальный ущерб установят позже.

Корреспондент ИА ZabNews запросил информацию о состоянии пострадавшего в пресс-службе министерства здравоохранения Забайкалья.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: