Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 22:43
24 апр.
В Чите:+4°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Ретропоезд со знаменем Победы отправился в Читу из Благовещенска

Артём Сазонов
2 мая 2022

Ретропоезд «Победа» с праздничной программой 1 мая отправился со станции Благовещенск Амурской области. Железнодорожный состав 9 мая прибудет в Читу, где состоится торжественное мероприятие в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Всего поезд проедет 1 775 километров пути. В графике указаны 12 железнодорожных станций: 2 мая поезд уже доехал до Свободного и станции Шимановской. На следующий день планируется остановка на станциях Магдагачи и Сковородино, 4 мая – станция Ерофей Павлович, а 5 мая состоится остановка в Могоче. Далее поезд прибудет на станции Чернышевск-Забайкальский и Шилка, 8 мая – станция Карымская и ко Дню Победы приедет на станцию Чита-2.

«Поезд представляет собой железнодорожный состав на паровозной тяге. Локомотив знаменитой серии «Л» будет обеспечивать движение двум платформам с военной техникой, платформам-сценам, вагону-теплушке и трём пассажирским вагонам. Все желающие смогут сделать памятное селфи на фоне действующего паровоза – символа Великой Победы», – говорится на сайте Забайкальской железной дороги.

Во время каждой остановки будут проходить торжественные митинги, посвящённые празднику. Ожидается, что ретропоезд на городском вокзале встретит губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: