Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 14:01
27 апр.
В Чите:+4°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Вступительные экзамены в ВУЗы предложили отменить для детей служивших за пределами РФ

Вячеслав Ткачук
29 апреля 2022
Депутаты от "ЕР" предложили отменить вступительные экзамены для детей служивших за пределами РФ. Фото: neprizyvnoi.ru

Детям военнослужащих, выполнявших задачи за пределами России, предложили разрешить поступать в ВУЗы без вступительных экзаменов. Соответствующий законопроект поступил в Госдуму от партии «Единая Россия», сообщил 29 апреля депутат Государственной думы от Забайкальского края Андрей Гурулёв в своём telegram-канале.

Новое правило предложили распространить на детей ветеранов боевых действий, погибших при выполнении задач за пределами России, получивших инвалидность или удостоенных звания Героя РФ.

Дети военнослужащих смогут поступить без вступительных экзаменов в большинство ВУЗов или поступить в военный ВУЗ только с результатами ЕГЭ.

Нововведение относится не только к детям солдат, участвовавших в спецоперации на Украине, но и другим ветеранам боевых действий.

Вопрос помощи детям военнослужащих из Забайкалья, которые погибли на Украине, обсуждался 1 апреля на пресс-конференции с Андреем Гурулёвым. Тогда парламентарий уточнил, что этот вопрос уже прорабатывается с губернатором региона.

Фото на превью: «Яндекс.Дзен»

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: