Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 10:24
19 апр.
В Чите:0°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Сквер на ГРЭС в Чите начали благоустраивать за 47 млн рублей

Руслан Симушин
28 апреля 2022
Сквер "Солнечный". Фото: telegram-канал администрации Черновского района

Сквер «Солнечный» в посёлке Энтузиастов в Чите 27 апреля начали благоустраивать за 47 миллионов рублей. На первом этапе работ подрядчик вырубит больные деревья и кустарники, чтобы разместить различные площадки.

В telegram-канале администрации Черновского района попросили местных жителей отнестись с пониманием к вырубке, так как беспорядочно выросшие деревья не позволяют благоустроить парк.

По данным с портала госзакупок, контракт на работу со сквером выиграло предприятие «Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление», компания во время аукциона не снизила начальную стоимость проекта. Всего было 7 участников торгов.

Согласно смете контракта, подрядчик должен будет покрыть 558 квадратных метров парка тротуарной плиткой, 1,9 тысячи метров резиновым покрытием, сделать асфальтобетонный проезд площадью 240 квадратных метров. Кроме того, рабочим нужно будет озеленить 17,4 тысячи квадратных метров сквера. Благоустройство планируется завершить до 15 августа.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: