Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 11:40
20 апр.
В Чите:+5°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Бабушку с флагом СССР нарисовали на автобусной остановке в Забайкалье

Артём Сазонов
28 апреля 2022
Скриншот из видео РТК «Забайкалье». Автор портрета привела в порядок остановку и выбросила мусор.

Изображение бабушки, которая во время спецоперации вышла с флагом СССР к военнослужащим Украины, появилось на автобусной остановке недалеко от посёлка Песчанка Читинского района Забайкальского края. Сюжет об этом 27 апреля опубликовал региональный телевизионный канал «Забайкалье».

Бабушку с советским флагом, ставшую одним из символов спецоперации, нарисовала жительница дачного кооператива «Раздольный» Галина Налабордина. Вместе с мужем и соседкой она нарисовала портрет, убрав перед этим мусор на остановке.

«Этот Зеленский паразит. Чтоб ему пусто было. По телевизору увидела, как они вообще издевались над ней, эти нацики противные. Меня всё это так потрясло, я бы, наверное, не смогла так <...> я прямо молила бога, что [бабушку] не расстреляли за это. Они ведь могли и расстрелять за такое», – поделилась женщина с журналистами.

Пожилая женщина на Украине вышла к военнослужащим ВСУ с флагом СССР, перепутав их с российскими военными.

Пожилая женщина отказалась от продуктов, которые ей передали солдаты после того, как один из них начал топтаться по флагу. «За этот флаг мои родители воевали, а вы наступили», – сказала она националистам.

Легендарную бабушку массово начали рисовать в российских городах, а гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что её разместят на корпусе одной из ракет.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: