Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 20:38
26 апр.
В Чите:+5°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Администрация района в Забайкалье заключила контракт на постройку детсадов за 27 дней до сдачи

Елизавета Медведкина
28 апреля 2022
Подрядчик не успел закончить работы в двух детских садах за 27 дней в Могочинском районе Забайкалья. Фото: wikimapia.org

Администрация Могочинского района в Забайкальском крае заключила контракты на строительство двух детских садов за 27 дней до ввода в эксплуатацию. Подрядчик не успел вовремя завершить работы, и районные власти обратились в региональное управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС).

Комиссия выяснила, что контракт заключили во время действия режима повышенной готовности, но без проведения торгов. В дальнейшем сроки продлевались, что также противоречит федеральному закону о контрактной системе закупок.

Подрядная организация выполнила работы только на 70%, при этом контракт оплатили на 90%. Районные власти решили в одностороннем порядке разорвать контракт и попросили включить исполнителя в реестр недобросовестных поставщиков.

Краевое управление ФАС не стало включать компанию в перечень, поскольку в действиях самой администрации выявили нарушения.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: