Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 21:14
29 мар.
В Чите:-7°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Готовить шашлыки в Забайкалье запретили до разрешения губернатора

Вячеслав Ткачук
27 апреля 2022

Готовить пищу на открытом огне, в том числе шашлыки, разводить костры в Забайкальском крае запретили до снятия особого противопожарного режима, введённого губернатором региона Александром Осиповым. Об этом сообщил 27 апреля замруководителя главного управления МЧС по Забайкальскому краю Антон Маркелов в эфире группы во «ВКонтакте» «Забайкальский край».

«Нужно, уважаемые забайкальцы, потерпеть немножко. Можно где-то в кафе приобрести готовое мясо, если вы любите шашлыки. Потерпите, пожалуйста. Не нужно сейчас сжигать мусор на своих территориях, в том числе в бочках, не нужно применять мангалы», – сообщил Маркелов.

Он напомнил о существовании требований пожарной безопасности, которые должен соблюдать каждый гражданин.

Антон Маркелов попросил забайкальцев почитать постановление РФ № 1479 от 16 сентября 2020 года. По его словам, там указаны требования пожарной безопасности: как правильно установить бочку для сжигания мусора, как и где установить мангал, но всё перечисленное запрещено в условиях особого противопожарного режима.

Фото на превью: city-yaroslavl.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: