Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 10:29
27 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

ЛДПР предложила ввести в России смертную казнь для украинских боевиков

Юлия Скорнякова
20 апреля 2022

Депутаты фракции ЛДПР в Госдуме выступили с требованием ввести смертную казнь для украинских боевиков, признанных виновными в пытках мирного населения или российских военнопленных. Видеообращение 20 апреля опубликовано в телеграмм-канале «Фракция ЛДПР в ГД».

«Обращение украинских боевиков с мирными жителями и российскими военными, попавшими в плен во время спецоперации, несовместимо с человеческой моралью. Мы считаем, что нужно ввести смертную казнь в отношении боевиков, которые применяют пытки к мирному населению Украины и российским военнопленным», - говорится в заявлении.

Исполняющий обязанности руководителя фракции Леонид Слуцкий заявил, что это «единственная возможная мера наказания, другого здравого подхода к украинским боевикам быть не может».

«Россия вышла из Совета Европы и больше не связана Европейской конвенцией по правам человека, которая устанавливает мораторий на смертную казнь», - уточняется в публикации.

Фото на превью: cheboksari.bezformata.com

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: