Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 21:38
26 апр.
В Чите:+5°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Фермер из Забайкалья начал строить цех для вяления и сушки мяса

Анастасия Забелина
14 апреля 2022

Владелец крестьянского-фермерского хозяйства Баир Балжимаев начал строить цех для сушки и вяления мяса в Агинском районе. Его ферму 14 апреля во время рабочей поездки посетил губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

Балжимаев рассказал, что начал создавать свое предприятие четыре года назад. Он выкупил земли и старое помещение колхоза, от которого остались одни стены. Сейчас он ремонтирует здание, однако на создание целого цеха потребуется порядка 12 миллионов рублей. Губернатор поддержал начинание забайкальца и предложил несколько вариантов для поиска средств: льготный кредит или создание кооператива.

В 2017 году фермер уже получил грант 1,5 миллиона рублей и смог закупить более 300 овец. Сейчас в его КФХ насчитывается 360 голов мелкого рогатого скота и 167 коров.

Баир Балжимаев также претендует на получение ещё одного гранта для семейных ферм. Он хочет развивать производство и открыть убойный цех.

Фото ZabNews
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: