Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 20:10
19 апр.
В Чите:+8°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Директором Забайкальской кинокомпании стал бывший худрук драмтеатра Гадомский

Анастасия Забелина
12 апреля 2022
Николай Гадомский. Фото Евгения Галузы

Бывший художественный руководитель Забайкальского драматического театра Николай Гадомский стал директором Забайкальской государственной кинокомпании. Об этом ZabNews сообщили в пресс-службе министерства культуры региона.

«Он назначен директором по итогам конкурса «Забайкальский призыв». Гадомский набрал наибольшее количество баллов, по мнению комиссии», – рассказали в пресс-службе минкультуры.

Отмечается, что ранее Гадомский был заместителем руководителя кинокомпании. В его обязанности входило управление кинотеатром «Бригантина».

«Сейчас должность директора кинотеатра «Бригантина» пока остаётся вакантной. Николай Гадомский рассматривает несколько кандидатур. Окончательное решение будет принято в ближайшее время», – добавили в пресс-службе ведомства.

В январе стало известно, что директору Забайкальской государственной кинокомпании Елене Назаровой не продлили контракт на 2022 год.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: