Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 07:41
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Несколько тысяч русских вышли на акции протеста в Германии - видео

Юлия Скорнякова
11 апреля 2022

Несколько тысяч русскоговорящих граждан 10 апреля в Ганновере и Франкфурте-на-Майне вышли на акции против дискриминации русских в Германии. По улицам Франкфурта под российские песни прошли около 5 тысяч человек, сообщил корреспонденту ZabNews один из участников митинга.

«Митинг спровоцировало отношение к русским, которое в последнее время мы здесь видим. Говорят и пишут, что мы виноваты в том, что происходит на Украине, а мы вышли, чтобы поддержать своих. Прошли от Театральной площади до Мемориала», - рассказал участник акцими.

В начале митинга организаторы с трибуны заявили, для чего на площади собрались русские. За этой толпой собрались поддерживающие Украину, скандировавшие оскорбления в адрес руководства России.

«Мы в ответ кричали «Нет нацизму» и «Путин будет папа мира». Путь наш был до мемориала, но он был перекрыт, и мы рядом возложили цветы. Когда отправились назад, началась провокация. Четверых наших парней полицейские задержали просто из-за того, что у них в руках был советский флаг. Потом объяснили, что палка у флага была длинная. Мне понравилось в этой ситуации, что нас полиция отравляла идти дальше, а мы стояли и кричали: «Своих не бросаем». Так длилось полтора часа, затем наших парней отпустили», - уточнил собеседник агентства.

После этого одному из участников пророссийского митинга неизвестный брызнул в лицо из перцового баллончика.

Собеседник ZabNews уточнил, что в колонне в поддержку русских шли казахи, греки, эстонцы, сербы, азербайджанцы и другие. При этом некоторые прохожие кричали в адрес участников митинга грубые оскорбления на немецком языке и показывали нецензурные жесты.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: