Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 00:44
27 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Путин подписал закон об ужесточении наказания за незаконный оборот оружия и взрывчатки

Елизавета Медведкина
8 апреля 2022

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому незаконный сбыт огнестрельного оружия, его составных частей и боеприпасов будет квалифицироваться как тяжкое преступление. Изменения внесены в Уголовный кодекс и Уголовно-процессуальный кодекс РФ.

Также по закону за незаконное изготовление и сбыт пневматического оружия с дульной энергией больше 7,5 Дж будет наступать уголовная, а не административная ответственность.

Закон усилит меры наказания, которые предусмотрены в статьях за незаконное изготовление, переделку и сбыт оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Наказание за нарушение закона составит до 10 лет лишения свободы, в составе организованной группы – до 15 лет. Кроме того, за сбыт взрывчатых веществ или взрывных устройств наказание составит до 11 лет лишения свободы, и до 20 лет в составе организованной группы.

Фото на превью: 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: