Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 19:13
26 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Больше половины бомбоубежищ Новосибирска оказались частными

Артём Сазонов
8 апреля 2022

Сотрудники департамента по гражданской обороне и чрезвычайной ситуации администрации Новосибирска на заседании горсовета заявили о 300 бомбоубежищах, которые находятся в частной собственности. Всего в городе располагается около 500 защитных сооружений.

«Они находятся в разном состоянии: какие-то в нормальном, хорошем состоянии, какие-то в плохом. В лучшем состоянии находятся, например, станции метро – они тоже есть в реестре бомбоубежищ», – пояснил присутствовавший на заседании новосибирский депутат Игорь Украинцев.

Деньги на содержание и ремонт в городском бюджете предусматриваются ежегодно. Порядка 200 бомбоубежищ числятся в муниципальной собственности, их ремонтируют, пополняется запас продовольствия.

В Первомайском районе Новосибирска показали бомбоубежища, которые построили под сталинскими пятиэтажками. В этом мае в городе пройдёт проверка состояния всех сооружений, предназначенных для гражданской обороны. Мэрия уже объявила торги на ремонт четырёх объектов.

Фото на превью: «Сиб.фм»

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: