Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 22:03
29 мар.
В Чите:-11°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Сотрудника «Забайкаллесхоза» оштрафовали за допущенный по его вине степной пожар

Артём Сазонов
7 апреля 2022

Государственный пожарный надзор оштрафовал на 6 тысяч рублей сотрудника компании «Забайкаллесхоз» за вышедший из-под контроля профилактический отжиг сухой травы в селе Тыргетуй Карымского района Забайкальского края.

Прокуратура установила, что 11 марта 2022 года специалист проводил профотжиг, но, не убедившись в том, что огонь полностью потух, ушёл с участка. Это привело к неконтролируемому палу сухой травы, который успел распространиться на 3 гектара.

Помимо штрафа, прокуратура потребовала от руководителя «Забайкаллесхоза» устранить нарушения. Также в суд направлен иск, чтобы взыскать с учреждения затраты на тушение огня.

С начала года на территории Забайкальского края зарегистрировали более 700 ландшафтных пожаров на общей площади свыше 56 тысячи гектаров. Заместитель начальника главного управления МЧС России по Забайкальскому краю Антон Маркелов озвучил траты на ликвидацию одного крупного пожара. По его словам, тушение 100 гектаров пройденной огнём площади обходится в сумму порядка 100 тысяч рублей.

Фото на превью: первомайскаяадм.рф

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: