Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 04:30
27 апр.
В Чите:0°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Покрытую трещинами школу в селе Забайкалья пообещали отремонтировать в 2023 году

Анастасия Забелина
4 апреля 2022

Школу в селе Нижний Цасучей Ононского района, в которой стены покрылись трещинами и просел пол, пообещали капитально отремонтировать в 2023 году. Об этом корреспонденту ZabNews сообщили в пресс-службе министерства образования Забайкальского края.

Родители учеников забили тревогу, поскольку первые трещины появились ещё в августе 2021 года. Тогда перекрыли корпус со столовой и актовым залом, где просел пол. Весной грунт начал таять, трещины стали увеличиваться.

«Районом предприняты все необходимые меры. На сегодняшний день разработаны локальные сметные расчёты, которые сейчас находятся на государственной экспертизе. После подготовки необходимого пакета документов минобразования Забайкальского края направит заявку на капитальный ремонт школы в Министерство просвещения России. После прохождения конкурсных процедур в 2023 году школа будет отремонтирована», – рассказали в пресс-службе министерства.

Отмечается, что по информации комитета образования Ононского района, после каникул школьники будут обучаться в две смены, угрозы для их жизни нет. Обследование проводили специалисты комитета образования района. Также здание школы обследуют специалисты из Читы. Питание пока организовано в приспособленном здании.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: