Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 07:45
27 апр.
В Чите:0°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

WhatsApp в России с 1 апреля перестанет работать на нескольких миллионах телефонов

Юлия Скорнякова
1 апреля 2022

Мессенджер WhatsApp с 1 апреля перестанет поддерживать операционные системы  старше Android 4.4 KitKat и iOS 9 – пользоваться им не смогут несколько миллионов россиян, сообщили 1 апреля «Известия» со ссылкой на издание «Ридус».

«На этой операционной системе, вышедшей ещё в конце 2013 года, работает множество популярных в своё время моделей телефонов, таких как: Samsung Galaxy A5 и Galaxy E7,  Lenovo S90, Lenovo K8, ZTE Blade, HTC Desire, Xiaomi Redmi2 и ещё множество других смартфонов», - пишет издание.   

По статистике Android Studio, операционная система Android 4.4 и старше установлена на 2% телефонов жителей России.

Россия 24 февраля начала военную спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины. В ответ на это страны запада ввели экономические, информационные, технологичесие и другие санкции. Мессенджер WhatsApp принадлежит компании Meta, которая после заявления о том, что в Instagram и Facebook не будут блокироваться призывы к расправам над российскими военными, была признана экстремистской, а обе соцсети по решению суда запрещены в России.

Подробнее о происходящем читайте в нашей хронике

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: