Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 13:48
27 апр.
В Чите:+4°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Пенсионерка погибла в ДТП с иномаркой в Кыре

Вячеслав Ткачук
28 марта 2022

Водитель иномарки 22 марта насмерть сбил 60-летнюю женщину, которая возвращалась с работы домой на велосипеде в селе Кыра Кыринского района Забайкальского края, сообщила глава района Любовь Сакияева.

Она уточнила, что в полиции не хватает работников, из-за чего водители часто нарушают правила дорожного движения. Кроме того, жители района предупреждают друг друга в группе соцсети, что сотрудники ГАИ работают в другом населённом пункте, из-за этого на дорогах появляются пьяные или лишённые прав водители.

«В соцсетях предупреждают: ГАИ выезжает из Акши или Читы в Кыринский район, и всё, все кто без прав или пьяный, могут не садиться за руль», – сказала Любовь Сакияева.

В ГИБДД по Забайкальскому краю информации об аварии подтвердили.

«Факт дорожно-транспортного происшествия подтверждаем. 22 марта в 17:10 с селе Кыра на улице Советской Кыринского района, по предварительным данным, водитель автомашины Lexus RX 330, житель села Кыра 1992 года рождения допустил наезд на велосипедиста, который двигался в попутном направлении», – сообщили в пресс-службе.

Там уточнили, что водитель имел признаки алкогольного опьянения, но от медосвидетельствования отказался. Женщина погибла на месте аварии до приезда скорой помощи. По факту происшествия возбуждено уголовное дело.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: