Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 20:04
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Проведение ВПР в школах Забайкалья перенесли на осень

Руслан Симушин
24 марта 2022

Всероссийские проверочные работы (ВПР) перенесут в Забайкальском крае с весны на осень из-за риска распространения коронавируса. По плану они пройдут с 19 сентября по 24 октября, точное расписание сформируют до 5 сентября.

Исполняющая обязанности министра образования и науки Забайкальского края Татьяна Клименко заявила, что школы, которые уже распечатали материалы для проведения ВПР могут провести проверочные работы по старому расписанию до 26 марта. По его словам, все учреждения уже закупили материалы, в том числе бумагу, для государственной итоговой аттестации в 2022 году.

«Проблем с бумагой для проведения экзаменов в Забайкальском крае нет», – процитировали главу министерства образования Забайкалья в пресс-службе ведомства.

Она отметила, что в 2021 году ВПР также переносились с весны на осень для 4-8 классов из-за угрозы распространения коронавируса.

Федеральная антимонопольная служба 23 марта начала проверку из-за резкого роста цен на офисную бумагу в России.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: