Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 17:51
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Лекарство «L-тироксин» появится в аптеках Забайкалья в ближайшие дни

Елизавета Медведкина
21 марта 2022

Препарат «L-Тироксин», который применяют для лечения щитовидной железы, поступит в аптеки Забайкальского края в ближайшее время. Проблем с производством и запасами этого лекарства нет, сообщила 18 марта глава Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Алла Самойлова.

Жители Читы 20 марта пожаловались, что не могут найти в аптеках города  жизненно важных лекарств – «Л-тироксин» и «Эутирокс» для щитовидной железы. 

Зампред правительства Забайкальского края Татьяна Цымпилова 20 марта в эфире телеканала ГТРК «Чита» сообщила, что препараты скоро появятся в аптеках. Также она призвала жителей региона не закупаться лекарствами впрок и не создавать искусственный дефицит, потому что у них тоже есть сроки годности.

По Алла Самойлова, запасы лекарств делают те пациенты, которые принимают препараты для щитовидной железы постоянно. За месяц количество проданного «L-Тироксина» увеличился в 10 раз.

Она отметила, что пациенты с сердечно-сосудистыми, онкологическими, заболеваниями эндокринной системы, которые получают льготные лекарства, обеспечены препаратами, так как их закупают как минимум за полгода.

Фото на превью: Яндекс.Дзен

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: