Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
17 апреля 2024, 07:09
17 апр.
В Чите:+4°C
$ 94.07
€ 99.93
¥ 12.93

Спецоперация на Украине идёт по плану — Путин

Руслан Симушин
16 марта 2022

Президент России Владимир Путин 16 марта на совещании по мерам поддержки регионов заявил, что спецоперация на Украине идёт успешно и по плану. По его словам, ещё до начала операции Россия предлагала украинской стороне вывести войска из Донбасса, но та отказалась.

Также Владимир Путин заявил, что Украина в обозримом будущем могла получить ядерное оружие извне, его целью стала бы Россия. По его мнению, удар украинских войск «Точкой У» по Донецку 14 марта был кровавым терактом.

Он уточнил, что появление военнослужащих России под Киевом и возле других городов Украины не означает, что РФ планирует оккупировать страну.

По словам президента России, аресты зарубежных активов страны и бизнеса — это урок предпринимателей, так как нет ничего надёжнее инвестиций на родине. Теперь каждый знает, что резервы государства могут просто украсть. Он уточнил, что по факту США и ЕС объявили дефолт России, но государство всё равно будет продолжать уважать право собственности.

Спецоперация на Украине началась 24 февраля. Хронику событий об этом можно прочитать в нашей прямой трансляции.

Фото на превью: news1.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: