Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 апреля 2024, 20:33
28 апр.
В Чите:+10°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Подозреваемых в вымогательстве членов ОПГ задержали в Краснокаменске

Руслан Симушин
16 марта 2022

Сотрудники полиции при поддержке бойцов федеральной службы войск национальной гвардии по Забайкальскому краю задержали шестерых членов организованной преступной группы (ОПГ). По данным регионального УМВД, они несколько лет вымогали деньги у жителей Краснокаменского района.

Подозреваемые требовали деньги под угрозой насилия и повреждения имущества. Всего полиция установила причастность членов банды к четырём случаям, где у местных жителей вымогали от 15 до 500 тысяч рублей.

Жертвы, соглашались с требованием членов ОПГ, но под различными поводами оттягивали срок передачи средств. Лишь один из пострадавших перечислил 100 тысяч рублей лидеру группировки, в полицию никто из них не обращался.

Задержанным участникам банды от 29 до 46 лет, ранее они были неоднократно судимы. Следователи возбудили уголовное дело в отношении лидера и участников группировки за вымогательство, их заключили под стражу.

Сотрудники УМВД по Забайкалью установят роли каждого участника группы и их причастность к другим преступлениям.

Знакомый с ситуацией источник сообщил корреспонденту ИА ZabNews, что членов ОПГ, которые вымогали деньги у бизнесменов в Краснокаменске, задержали 2 марта. Банда сформировалась в 2015 году.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: