По данным на 9 марта, за сутки в Забайкальском крае выявили 923 новых случаев коронавируса. За последние два дня число инфицированных не превышает тысячу человек.
С начала пандемии вирус обнаружили у 155 863 жителей региона, всего зарегистрировано 2 537 летальных случаев, за прошедшие сутки скончались пятеро.
Сейчас в тяжёлом состоянии находятся 151 пациент, из них 28 подключили к аппаратам искусственной вентиляции лёгких. Врачи смогли вылечить 127 852 забайкальцев, за сутки из ковидных стационаров выписали 508 человек.
Правительство смягчило ряд ограничений после того, как в регионе был достигнут целевой показатель по коллективному иммунитету. Введённые ранее QR-коды отменили, общепиту разрешили работать до 1:00, а также освободили от обязанности уведомлять Роспотребнадзор о проведении банкетов.
Днём ранее положительные тесты на COVID сдали 987 забайкальцев.
Фото на превью: m.123ru.net