Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 марта 2024, 00:14
30 мар.
В Чите:-13°C
$ 92.37
€ 99.53
¥ 12.67

Ожидания от переговоров с Украиной не оправдались – Мединский

Артём Сазонов
8 марта 2022

Ожидания от третьего раунда переговоров России и Украины не оправдались. Об этом 7 марта журналистам РИА Новости заявил глава российской делегации, помощник президента Владимир Мединский.

«Продолжилась дискуссия по политическим и военным аспектам, однако она идет непросто. Говорить о чем-то позитивном пока рано. Мы приехали с большим набором документов, взяли конкретные договора, проекты и предложения, надеялись, что сегодня по части тех пунктов, по которым вроде бы уже договорились принципиально, можно будет подписать хотя бы протокол, но украинская сторона все эти документы забрала для изучения домой, подписать что-то не смогла на месте», – сказал Мединский.

В частности, дипломаты обсудили трудности в организации гуманитарных коридоров для вывода мирных жителей из зон боевых действий. Этот пункт стороны обозначили ещё на прошлой встрече, однако, как отметил член российской делегации Леонид Слуцкий, до сих пор коридоры не заработали в полную силу.

Третий раунд переговоров России и Украины прошёл в Брестской области Белоруссии.

Военная специальная операция в Донбассе началась 24 февраля, её целью является денацификация и демилитаризация Украины. Подробнее о ситуации читайте в нашей онлайн-хронике.

Фото на превью: РИА Новости

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: