Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 20:55
26 апр.
В Чите:+5°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Дюжину новых ФАПов откроют в Забайкалье

Вячеслав Ткачук
1 марта 2022

Завершился аукцион на установку 12 фельдшерско-акушерских пунктов в Забайкальском крае. Скоро планируется подписание договоров с подрядчиками, сообщается 28 февраля на сайте краевого правительства.

Общая сумма модульных конструкций, которые установят в 2022 году, составила порядка 84 миллионов рублей. Новые фельдшерско-акушерские пункты появятся в сёлах Урейск и Новокургатай Акшинского района, Жидка Балейского района, Бура Калганского района, Осиновка Красночикойского района.

Кроме того, медицинские объекты закупят в сёла Ононск Оловяннинского района, Орсук Петровск-Забайкальского района,  Арей Улетовского района, Богдановка Краснокаменского района, посёлке Чиндант-1 Ононского района, сёла Иван-Озеро Читинского района, Нижние Ключи Нерчинского района.

По мнению исполняющего обязанности министра здравоохранения Забайкалья Оксаны Немакиной, возведение медицинских ФАПов позволит сделать медпомощь в селах более доступной.

Более 750 медицинских ФАПов и поликлиник в Забайкалье нуждаются в капитальном ремонте, 84 из них находятся в аварийном состоянии.

Фото на превью: минздрав Забайкальского края

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: