Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 16:36
25 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Переговоры между Россией и Украиной начались в Белоруссии

Руслан Симушин
28 февраля 2022

Переговоры между Россией и Украиной начались в городе Гомель в Белоруссии в 19:56. Ранее сообщалось, что украинская делегация прибыла на переговоры в 18:03.

Россию на переговорах представляют помощник президента Владимир Мединский, заместитель главы Министерства иностранных дел Андрей Руденко, заместитель главы Министерства обороны Александр Фомин, а также глава международного комитета Государственной думы Леонид Слуцкий и посол России в Белоруссии Борис Грызлов.

Украинскую сторону представляют Министр обороны Алексей Резников, глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия, заместитель главы Министра иностранных дел Николай Точицкий, советник главы офиса президента Михаил Подоляк, депутат Верховной рады Рустем Умеров, а также заместитель главы делегации Украины в трёхсторонней контактной группе Андрей Костин.

Президент России Владимир Путин объявил начало специальной военной операции на территории Украины 24 февраля. Впервые о переговорах заговорили 25 февраля, позже президент Украины Владимир Зеленский отказался проводить их в Белоруссии, он был согласен проводить их только в Варшаве. Украина впоследствии всё же согласилась провести переговоры в Белоруссии 27 февраля, делегация выехала в город Гомель, куда ранее прибыли представители России.

Хронику событий можно прочитать в нашей трансляции.

Фото: Информационное агентство БелТА

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: