Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 апреля 2024, 18:36
30 апр.
В Чите:+19°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Депутат Госдумы от Забайкалья Гурулёв назвал Зеленского говорящим манекеном

Артём Сазонов
28 февраля 2022

Депутат Государственной думы от Забайкальского края Андрей Гурулёв 28 февраля в беседе с корреспондентом ИА ZabNews назвал президента Украины Владимира Зеленского говорящим манекеном.

«Он же манекен говорящий, ему что сверху говорят, то он и ретранслирует. Ему переговоры нужны были, потому что он думал, что сейчас войска встанут, он перегруппируется и будет дальше воевать, но мы не встали», – сказал он.

Зеленский в ночь с 24 на 25 февраля после начала специальной военной операции в Донбассе заявил о готовности провести переговоры и обсуждать нейтральный статус Украины, если Запад не примет страну в Европейский союз.

Во время обсуждения встречи, продвижения российских и войск народных республик приостановилось, однако на следующий день после замедления переговорного процесса контрнаступление продолжилось.

Утром 27 февраля российская делегация прибыла в Белоруссию для переговоров с украинской стороной, но Владимир Зеленский сначала отказался проводить встречу на территории Белоруссии, а потом местом переговоров выбрали пункт пропуска Александровка-Вильча, находящейся на белорусско-украинской границе.

Президент России Владимир Путин объявил о военной специальной операции в Донбассе 24 февраля. Её целью является денацификация и демилитаризация Украины. Подробнее о событиях на Украине и Донбассе можно узнать в нашей хронике.

Фото на превью: 123ru.net

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: