Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 апреля 2024, 17:01
29 апр.
В Чите:+12°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Гурулёв: Или Украина отводит войска, или господина Зеленского принудят к миру

Юлия Скорнякова
22 февраля 2022
Андрей Гурулёв. Фото из его telegram-канала

Ситуация с признанием Луганской и Донецкой народных республик Россией и подписанием договоров о взаимных дружбе и сотрудничестве может развиваться по нескольким сценариям, заявил корреспонденту 22 февраля депутат Государственной думы Андрей Гурулёв.

«Сегодня Государственная дума и Совет Федерации ратифицируют договоры о взаимных дружбе и сотрудничестве между ДНР, ЛНР и Россией. Дальше события могут развиваться несколькими путями. Или сейчас украинское руководство отводит войска и полностью освобождает территорию Донецкой и Луганской республик, и они начинают жить нормально как отдельные независимые государства с дальнейшим проведением референдума и вступлением в состав Российской Федерации, что возможно», - сказал Гурулёв.

Он подчеркнул, что «если сейчас украинское руководство это не поймёт, то будет операция по принуждению к миру господина Зеленского со всеми вытекающими последствиями».

Президент России Владимир Путин 21 февраля обратился к жителям страны с сообщением, что руководство государства решило вмешаться в ситуацию на Украине и признать ДНР и ЛНР, что означает возможность применения миротворческого контингента. В этот же день глава государства подписал соответствующие договоры с руководителями обеих республик.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: