Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 22:05
20 апр.
В Чите:+2°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Госдума ратифицировала договор о дружбе России, ДНР и ЛНР

Анастасия Забелина
22 февраля 2022

Депутаты Государственной думы единогласно ратифицировали договоры о дружбе России с Донецкой и Луганской народными республиками. Голосование состоялось на заседании 22 февраля.

Теперь договоры вступят в силу после опубликования. А подписавшиеся стороны будут сотрудничать по принципам взаимного уважения суверенитета государств и мирного урегулирования споров. Эти страны не будут равноправны и не станут вмешивать в дела друг друга.

В договоре также описано использование российского рубля и защита прав этнических меньшинств. Также Россия, ДНР и ЛНР будут помогать друг другу в охране границ.

Президент России Владимир Путин 21 февраля обратился к жителям страны с заявлением, что руководство государства решило вмешаться в ситуацию на Украине и признать ДНР и ЛНР, что означает возможность применения миротворческого контингента. В этот же день глава государства подписал соответствующие договоры с руководителями обеих республик.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: