Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 00:36
27 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Замгенпрокурора РФ после приёма граждан в Забайкалье поручил провести срочные проверки

Юлия Скорнякова
16 февраля 2022
Дмитрий Демешин. Фото: baikal24.ru

Заместитель генерального прокурора России Дмитрий Демешин после личного приёма 23 жителей Забайкальского края поручил провести незамедлительно организовать проверки и принять эффективные меры реагирования по проблемам, которые перечислили говорившие с ним. 

Большая часть жалоб была на не отремонтированные дороги и не освещённые улицы. Об этом говорили жители Читы, Хилокского, Улётовского, Шилкинского и Тунгокоченского районов. Кроме этого, в Чите и Чернышевском районе попросили дать оценку действиям приставов, которые неправомерно, по мнению обратившихся, взыскали долги с пенсии и зарплаты. 

Работники ЖКХ этого же района обратились к зампрокурора, чтобы восстановить свои трудовые права - предприятие не обеспечило их спецодеждой, а работники школы Шилкинского района попросили возместить им расходы за дополнительное гигиеническое обучение. Дмитрий Демешин потребовал защитить их права. 

Читинцы же, помимо перечисленных проблем, говорили о скоплении бездомных собак в одном из парков и о загрязнении реки отходами. 

По итогу встречи Дмитрий Демешин поручил в максимально короткие сроки отреагировать на каждое из поступивших обращений и проконтролировать защиту прав людей. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: