Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 03:08
29 мар.
В Чите:-12°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Отдельную площадку для любителей дрифта предложили создать в Чите

Вячеслав Ткачук
16 февраля 2022

Специальную площадку для дрифтеров решили выделить в Чите, чтобы любители адреналина не мешали жителям по ночам. Об этом 16 февраля сообщил глава УМВД по Забайкальскому краю Вячеслав Еговцев на отчёте в Законодательном собрании региона.

«Для кардинального решения проблемы нами проработан вопрос с заинтересованными ведомствами. Сейчас мной готовится официальное обращение к губернатору. Предоставить, даже не для дрифтеров, а для федераций, для тех, кто более или менее законопослушный, но испытывает избыток адреналина и для того, чтобы узаконить и упорядочить увлечения большого количества граждан, мы подобрали место на территории Читы», – сообщил глава забайкальской полиции.

Он не стал озвучивать, где находится выбранная площадка. Предложение предварительно уже согласовали с городской администрацией.

Вячеслав Еговцев отметил, что такое решение было принято, в частности, из-за неполной укомплектованности сотрудников полиции, которые не всегда успевают реагировать на подобные нарушения.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: