Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 10:28
27 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Сапожников обратился в полицию из-за новости про его фото на разбитой машине

Анастасия Забелина
15 февраля 2022
Сити-менеджер Читы Александр Сапожников

Сити-менеджер Читы Александр Сапожников обратился в полицию из-за публикаций в СМИ новости о том, что житель города приклеил его портрет на разбитый бампер автомобиля. Об этом ZabNews 15 февраля сообщили в УМВД по Забайкальскому краю, запросив объяснительную от автора текста или редактора.

«Полицейский попросил рассказать, кто принимал решение о публикации этой новости, объяснить, откуда появилась информация. Я ответила, что взяли её из telegram-канала «Протестное Забайкалье». На мой взгляд, нет ничего преступного в том, что человек с разбитой из-за скользких дорог машиной, попытался таким образом привлечь внимание чиновников», – поделилась главный редактор ZabNews Юлия Скорнякова.

Пока что неизвестно, кого конкретно Александр Сапожников хочет привлечь к ответственности – активистов, которые приклеили фотографию, или журналистов, которые опубликовали новости. Эту информацию корреспондент ZabNews запросил в администрации Читы. В пресс-службе мэрии ответили, что попробуют задать вопрос Сапожникову, уточнив, что обращение в полицию – это его личное дело.

Также редакция запросила информацию по делу в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

Александр Сапожников 27 января во время прямого эфира в своём Instagram извинился перед местными жителями за гололёд и пожелал здоровья тем, кто получил травмы. Вскоре фотографию сити-менеджера с его извинениями приклеили на разбитый автомобиль.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: