Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 12:55
27 апр.
В Чите:+4°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Деревянный мост отремонтировали в Забайкалье за более чем 7 млн рублей

Руслан Симушин
15 февраля 2022

Деревянный автомобильный мост через реку Орловка к посёлку Багульный Чернышевского района Забайкальского края, который признали аварийным после паводков в 2021 году, отремонтировали за 7,7 миллиона рублей. Он сделан из пропитанной антисептиком лиственницы.

Ремонтом занимался подрядчик из Улан-Удэ «Пилон». Мост сделали шириной в 5,8 метра и 40,2 метра в длину.

В пресс-службе Чернышевского района отметили, что подрядчик приступил к работе в октябре 2021 года, закончить объект планировалось за три месяца. Однако, из-за выхода грунтовых вод, ремонт удалось завершить только в феврале.

По данным пресс-службы района, компания «Пилон» должна будет ещё построить мост на станции Урюм, а также отремонтировать переправы в сёлах Укурей и Утан. Помимо того, с подрядчиком заключён контракт на установку двух водопропускных труб в посёлке Багульный.

Летом 2021 года Забайкальский край захлестнули три волны паводков. В Чернышевском районе Забайкалья из-за них было разрушено четыре моста и один подмыло.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: