Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 01:35
25 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Часовню Александра Невского отреставрируют на Титовской сопке в Чите

Елизавета Медведкина
14 февраля 2022

Часовню князя Александра Невского на Титовской сопке в Чите будут ремонтировать. Будут обновлены её интерьер, ступени, а также подсветка здания. 

По поручению руководителя администрации Читы Александра Сапожникова и при поддержке митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Димитрия, на смотровой площадке Титовской сопки прошла рабочая встреча главы администрации Ингодинского района Михаила Шибаева с представителями Читинского Епархиального управления и специалистами строительной подрядной организации по вопросам ремонта часовни.

В ноябре 2020 года на смотровой площадке Титовской сопки отремонтировали освещение, которое до этого не работало около пяти лет. Также были установлены ограждения. 

О планах реставрации часовни Александра Невского 27 января 2021 года сообщил сити-менеджер Читы Александр Сапожников в прямом эфире в instagram. 

Также на Титовской сопке планируют возвести парк с фуникулёром.Такое предложение внёс заместитель председателя комитета градостроительной политики Александр Зудилов 10 сентября на встрече с председателем государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» Игорем Шуваловым.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: