Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 05:59
27 апр.
В Чите:0°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Замминистра ЖКХ Забайкалья Евгений Самойлов покинет пост 14 февраля

Вячеслав Ткачук
11 февраля 2022

Заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Евгений Самойлов освободит занимаемый пост 14 февраля. Об этом он сообщил корреспонденту ИА ZabNews 11 февраля.

Фото: официальный портал Забайкалья 

«В понедельник последний день. <…> Ухожу по собственному желанию. Перехожу на другое место работы в Чите», – рассказал Самойлов.

Он уточнил, что его новая работа будет также в информационном направлении.

Родился Самойлов в посёлке Кокуй Сретенского района Забайкальского края. Закончил Иркутский государственный университет путей сообщения по специальности «Автоматика телемеханика и связь на железнодорожном транспорте» в 2009 году.

С 2009 по 2010 годы был срочником в космических войсках России. 

Трудовую деятельность начал в 2011 году в «МТС» на должности инженера отдела развития сети. В 2013 получил приглашение из Москвы на должность старшего инженера макро-региона «Центр».

В 2016 году занимался реализацией проекта по строительству, модернизации и реконструкции сети LTE, но уже в столичном филиале «Мегафон». 

В декабре 2018 года Евгений Самойлов получил должность в Минкомсвязи России, в отделе специальных проектов департамента инфраструктурных проектов.

В 2020 году он вернулся в Забайкальский край и по итогам конкурса «Забайкальский призыв» стал заместителем главы регионального министерства ЖКХ. Он руководил отделами цифровизации государственного управления, защиты информации, цифровой инфраструктуры и отделом связи.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: