Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 09:36
27 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Более 27 тонн алкоголя изъяли в Забайкалье за полгода

Вячеслав Ткачук
11 февраля 2022

Свыше 27 тонн алкоголя изъяли у предпринимателей Забайкальского края за незаконную продажу спиртного. Об этом 10 февраля на комитете по молодёжной политике гордумы Читы рассказал начальник УМВД России по Чите Алексей Голатенко.

По его словам, проблема алкоголизации населения касается всей страны, а не только Забайкалья. Постоянно проводятся мероприятия по закрытию наливаек, которые незаконно продают алкоголь ночью. Это легальное спиртное, но продавцы не хотят соблюдать закон и продолжают различными способами торговать алкоголем в запрещённое время.

Полицейские периодически проводят контрольные закупки и в случае нарушения изымают товар с прилавков. Предпринимателям выписывают штраф об административном правонарушении, но после ухода полицейских продолжают торговлю. Бизнесмены также пользуются лазейками в законе для продолжения запрещённой деятельности.

Фото на превью:  Steumpank Design

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: