Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 08:15
19 апр.
В Чите:-5°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Животных начали отстреливать из арбалета в соседних с Забайкальем регионах

Руслан Симушин
8 февраля 2022

Два случая отстрела животных предположительно из арбалета произошли в соседних с Забайкальским краем регионах. Кота Барсика в Ангарске Иркутской области хозяева обнаружили с двумя стрелами в голове и шее, а бесхозная собака с арбалетным снарядом в голове была найдена в Улан-Удэ. 

Фото pdmnews.ru

По данным «Комсомольской правды», железный наконечник проник собаке в голову на несколько сантиметров. Её удалось спасти сотрудникам приюта «Право на жизнь». Животному дали кличку Микки, провели операцию и нашли хозяев.

Хозяйка пострадавшего кота Надежда Ощепкова 6 февраля сообщила телеканалу «Вести Иркутск», что после обнаружения сразу отвезла его к ветеринарам и, думая, что его уже не спасти, попросила эвтаназию.

Женщина вернулась через несколько дней за стрелами, чтобы написать заявление полицию и обнаружила, что Барсик жив.

Ветеринары сообщили, что на вид ранения кота казались несовместимыми с жизнью. Позже выяснилось, что внутренние органы не задеты, а обильного кровотечения и хрипов не было. Животное ждёт долгое восстановление после операции. Сейчас, по словам хозяев, Барсик боится каждого шороха и не доверяет людям.

По предварительной версии полиции, питомца подстрелили проезжавшие мимо туристы.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: