Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 17:59
26 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Роспотребнадзор в России отменил обязательное ношение одноразовых перчаток

Руслан Симушин
6 февраля 2022

Обязательное ношение одноразовых перчаток в связи с коронавирусом отменили в России. Постановление об этом подготовили 5 февраля в Роспотребнадзоре страны.

Носить маски и соблюдать правила личной гигиены ведомство по-прежнему рекомендует. Также необходимо использовать антисептики и соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

Обновлённые правила Роспотребнадзора подразумевают и отмену карантина для контактировавших с заражёнными коронавирусом. Такое решение связано с распространением штамма «омикрон», ведь он быстро передаётся и часто протекает без симптомов. Из-за этого самоизоляция контактировавших стала неэффективной.

Также в обновлённых правилах уточняется, что заболевших коронавирусом пациентов, которые лечились более семи дней будут выписывать без ПЦР-теста. Если человек вылечился менее, чем за неделю пройти ПЦР-тест ему всё ещё будет необходимо.

Фото на превью: www.pexels.com

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: