Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 09:39
26 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Забайкалец убил знакомого, сжёг тело и сбросил в реку. Апелляционный суд не изменил его приговор

Руслан Симушин
17 января 2022

Пятый апелляционный суд общей юрисдикции не изменил приговор Владимиру Логинову, который 3 ноября 2020 года вместе со знакомым убил жителя Балейского района Забайкальского края, сжёг его тело и сбросил в реку Нерчу. Мужчину приговорили к 15 годам колонии строгого режима, также он должен компенсировать 1,3 миллиона рублей морального вреда матери погибшего.

По данным следствия, в одной из квартир города Нерчинска между тремя мужчинами произошёл конфликт. Один из них нанёс четыре удара ножом в грудь 31-летнему потерпевшему, а Логинов задушил его шнурком от кофты. После сообщники отвезли труп за 4,5 километра от посёлка Заречный, подожгли его и сбросили в полынью реки.

В пресс-службе прокуратуры Забайкальского края корреспонденту ИА ZabNews уточнили, что мужчина пытался доказать свою невиновность. Уголовное дело в отношении соучастника преступления суд рассмотрит позже.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: