Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 15:02
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Соблюдение антиковидных мер в рабочих коллективах призвали усилить в Забайкалье

Анастасия Забелина
17 января 2022

Больше внимания необходимо обращать на соблюдение антиковидных мер в рабочих коллективах. Такое заявление 17 января на оперативном совещании правительства сделала руководитель управления Роспотребнадзора Забайкальского края Светлана Лапа.

По её словам, сейчас в Европейских странах бизнесу больше мешают не ограничительные меры, а количество больных сотрудников, которые не могут выходить на работу. Главный санитарный врач региона отметила, что руководителям предприятий нужно следить за вакцинацией и ревакцинацией сотрудников, по возможности организовать ПЦР-тестирование.

Кроме того, Светлана Лапа рекомендовала сотрудникам при малейших признаках заболевания не идти на работу и обращаться за медицинской помощью.

Сейчас рост заболеваемости коронавирусом отмечается во всех профессиональных группах. Наибольший – среди работников государственного управления и сферы услуг.

Фото на превью: profiz.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: