Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 13:31
27 апр.
В Чите:+4°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Мастер спорта по спортивному ориентированию Алёна Ячменёва стала замминистра культуры Забайкалья

Артём Сазонов
11 января 2022
Фото министерства культуры Забайкальского края

Организатора театральных форумов и кинофестивалей, мастера спорта России по спортивному ориентированию Алёну Ячменёву назначили заместителем министра культуры Забайкальского края. Она вступила в должность 10 января.

После окончания Иркутского государственной экономической академии в 2002 году начала работать в министерстве консультантом, позже возглавила отдел правового и кадрового обеспечения.

Алёна Ячменёва в 2013 году получила второе высшее образование в Байкальском государственном университете экономики и права по специальности «Мировая экономика». 

Она принимала участие в организации Забайкальского международного кинофестиваля, театрального форума «Театр-информ», международного детского фестиваля «Гуранёнок», международного бурятского фестиваля «Алтаргана» и других мероприятий.

Алёна Ячменёва является мастером спорта России по спортивному ориентированию, судьёй всероссийской категории. Замужем, воспитывает троих детей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: