Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 01:52
25 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Бегающую по Чите рысь поймали в подъезде и передали охотоведам

Артём Сазонов
5 января 2022

Сотрудники патрульно-постовой службы (ППС) совместно с жителями 4 января поймали рысь, которая бегала по улицам Читы. Животное загнали в подъезд, усмирили и передали специалистам, сообщил корреспонденту ИА ZabNews очевидец, информацию в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю подтвердили.

Житель Читы вечером 4 января заснял на видео рысь, которая копошилась в куче мусора в районе улицы Фрунзе.

«В вечернее время в полицию поступало сообщение о том, что на улице ходит рысь. На место выехали экипажи ППС, сотрудниками полиции рысь была поймана и передана охотоведам», – прокомментировали в ведомстве.

Собеседник агентства сообщил, что животное обнаружили на территории гаражного кооператива около перекрёстка Фрунзе – Кочеткова. Животное удалось загнать в подъезд дома.

«Рысь была загнана в один из подъездов, где её накрыли покрывалом и передали работникам питомника. Во время поимки рысь сильно шипела и рычала на людей», – сказал читинец.

Как уточнили в пресс-службе краевого минприроды, в отлове зверя также участвовали специалисты Читинской городской станции по борьбе с болезнями животных.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: