Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 00:00
27 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Рост заболеваемости COVID-19 в Забайкалье возможен после новогодних каникул – Оксана Немакина

Елизавета Медведкина
2 января 2022

Уровень заболеваемости коронавирусом может вырасти после новогодних каникул в Забайкальском крае. На этот случай в медучреждениях региона был увеличен резерв коек для пациентов с COVID-19, об этом корреспонденту ИА ZabNews сообщила исполняющая обязанности министра здравоохранения региона Оксана Немакина.

 «Рост заболеваемости может быть, но не сразу после каникул. Должно пройти какое-то время», – пояснила она.

Оксана Немакина уточнила, что спрогнозировать, будет ли рост заболеваемости и когда это произойдёт, нельзя. Однако по её словам, больницы и врачи были подготовлены, чтобы принимать пациентов с коронавирусом во время новогодних каникул.

«Мы подготовили резерв коек для пациентов с COVID-19 на всякий случай. Бригады скорой помощи и врачи во всеоружии, расписаны графики работы», – отметила она.

С конца августа - начала сентября 2021 года начала набирать силу четвёртая волна коронавируса. В ноябре трижды был побит антирекорд по количеству смертей от COVID-19 за сутки.

С середины декабря 2021 года количество заболевших за сутки начало снижаться. По данным на второе января 2022 года, коронавирус обнаружили у 113 жителей Забайкальского края, скончались семь жителей региона. Вылечиться смогли 114 человек.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: