Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 10:10
26 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Воду от дома в селе Малый Тонтой в Забайкалье отвели тяжёлым бульдозером

Елизавета Медведкина
25 декабря 2021

Поток грунтовых вод, которые затопили жилой дом в селе Малый Тонтой Шелопугинского района Забайкальского края, отвели с помощью тяжёлого бульдозера. Ситуация с подтоплением находится на контроле главы района Василия Балагурова.

По его словам, хозяин дома откачивает воду из подполья с помощью электронасоса. Претензий у мужчины нет. На случай отключения энергии администрация предоставила электрогенератор. Завезено 60 тонн песка.

Комиссия оценила ущерб от выхода грунтовых вод. В доме живут два взрослых человека, каждый из них получит по 10 тысяч рублей. Также жильцы дома получат финансовую помощь в 50 тысяч рублей на человека из-за частичной утраты имущества.

Вода с песком и тиной потоком хлынула в подполье дома и затопила само жилище. Техника и мебель пришли в негодность, сообщила родственница  хозяина пострадавшего дома в селе Малый Тонтой корреспонденту ИА ZabNews 24 декабря. Она добавила, что администрация Шелопугинского района Забайкальского края начала отводить воды от дома.

Фото на превью:

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: