Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 апреля 2024, 06:04
28 апр.
В Чите:-2°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Осипов предложил ходить по квартирам для увеличения темпов вакцинации

Анастасия Забелина
13 декабря 2021

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 13 декабря во время оперативного совещания правительства региона поручил Роспотребнадзору и профильным руководителям найти эффективные методы для увеличения темпа вакцинации от коронавируса. Он предложил ходить по квартирам.

«Насколько я понимаю, темпы вакцинации сейчас снижаются. Необходимо обеспечить их восстановление. И прошу рассмотреть самые эффективные разнообразные методы. В том числе обратить внимание на те отрасли, категории населения, среди которых нет необходимого уровня вакцинации. Самыми решительными способами. Хотите даже подомовые обходы делайте, что угодно», – сказал глава региона.

Александр Осипов отметил, что действовать надо срочно. Не растягивать рассуждения на долгие недели. И применять любые методы, чтобы люди вакцинировались.

«Хотите, кварталы оцепляйте вместе с Роспотребнадзором и военными, и вакцинируйте всех по спискам. Продумывайте, какими методами убедить и принудить всех к вакцинации, чтобы обеспечить здоровье населения», – добавил он в конце выступления.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: