Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 15:13
26 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Роспотребнадзор Забайкалья пригласили в суд по делу о QR-кодах

Артём Сазонов
1 декабря 2021

Забайкальский краевой суд 1 декабря на рассмотрении иска к губернатору края Александру Осипову и первому вице-премьеру Андрею Кеферу о правомерности действия QR-кодов решил пригласить в качестве заинтересованного лица представителя регионального управления Роспотребнадзора. Ходатайство об этом подали представители ответчиков в суде.

Судебные иски подали около 25 человек, в том числе юристы Денис Белослюдцев и Александр Жданов, правозащитник Виталий Гобрик. Интересы губернатора в суде будут защищать два его представителя.

«Привлечь к участию рассмотрения административного дела в качестве заинтересованного лица управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю», – сказал судья.

Истцы в лице общественников Александра Жданова и Марины Савватеевой выступили против, подчеркнув, что губернатор, как и зампред, принимают решение об ограничениях сами, руководствуясь предложениями Роспотребнадзора только как рекомендациями.

Следующее заседание назначено на 3 декабря.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: