Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 12:57
26 апр.
В Чите:+5°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Полиция выявила кражу 900 тысяч рублей при ремонте теплотрасс в школах Забайкалья

Анастасия Забелина
1 декабря 2021

Полицейские завершили расследование уголовного дела о хищении 900 тысяч рублей при реализации государственной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства Забайкальского края». Подозреваемый чиновник похитил деньги при ремонте теплотрасс в школах одного из районов Забайкалья.

Установлено, что в 2019 году на ремонт коммунальной инфраструктуры школ района было выделено почти 5 миллионов рублей. Работник местного комитета образования заключил договоры с директорами школ как индивидуальный предприниматель. Он не выполнил работы в полном объёме и сделал поддельные акты и документацию.

В итоге сумма фактически выполненных работ оказалась меньше на 900 тысяч рублей. Для сбора доказательств полицейские провели 12 разных экспертиз и опросили более 40 свидетелей. На чиновника возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве в крупном размере. Сейчас дело направлено в суд.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: