Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 17:13
26 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Расходы на переселение из аварийного жилья в Чите сократили на 92% в 2022 году

Анастасия Забелина
29 ноября 2021

Финансирование по муниципальной программе переселения из аварийного жилья в Чите сократили на 92% в 2022 году. Об этом 29 ноября на публичных слушаниях по проекту бюджета города рассказала председатель контрольно-счётной палаты Читы Маргарита Казакова.

В своём докладе она отметила, что объём финансирования оказался значительно ниже потребности по двум программам. Так, на переселение из аварийного жилья расходы снизили на 35 миллиона рублей, по сравнению с текущим годом. А по программе «Управление муниципальной собственностью и жилищная политика» уменьшение объёма произошло на 33 миллиона рублей или на 25,5%.

«Также, как и в прошлом году, не предусмотрено финансирование муниципальных программ «Доступная среда» и «Формирование законопослушного поведения участников дорожного движения». Следует эти программы оценить и посмотреть, насколько мы можем участвовать в них или финансировать их», – доложила Маргарита Казакова.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: